Модернизация и аэрация септика Танк в стиле Юниакс

Модернизация и аэрация септика Танк своими руками в стиле Юниакс

Основные преимущества использования набора для модернизации и реконструкции септика Танк ЮИНСЭБ 40/11/530 своими руками:
Не требуется откачка сырого осадка приемной камеры септика Танк, ассенизационной машиной (сырого осадка там не будет) - откачивается только избыточный активный ил (совокупность микроорганизмов за счет которых происходит основной этап очистки), который будет скапливается в придонных слоях аэротенка (приемная камера/первичный отстойник) и вторичного/третичного отстойника - очищенной воды. Активный ил по характеристикам равен обычному речному илу и может использоваться после процедуры компоста, как отличное удобрение в хозяйстве.
Отсутствие неприятного запаха в септике Танк - благодаря системе аэрации септика Танк, в приемной камере первичного отстойника исключаются процессы анаэробного отстаивания сточных вод их брожение и гниение с выделением так называемых "болотных газов" - метана, сероводорода и аммиака. 
Отсутствие необходимости покупать бактерии для септика Танк и тратить на это деньги - вместо бактерий, которые служат катализатором биологических процессов мы подаем в систему канализации септика Танк, кислород воздуха с помощью мини компрессора Hiblow xp 40 и дискового аэрационного элемента на платформе Matala MDB 11, что во много раз эффективней всяких бактерий.
Значительно продлевает срок службы дренажных колодцев, полей фильтрации и других фильтров почвенной доочистки септика Танк - благодаря биофильтру грубой доочистки Matala TM 100E/530, который устанавливается в обычном канализационном тройнике 110 дм. на переливе очищенной воды в накопительную емкость или сразу в дренажный колодец или фильтр почвенной доочистки. Особая конструкция и материал фильтра доочистки способствует эффективному образованию на нем биологической пленки из аэробных/анаэробных микроорганизмов, которые завершают последний этап очистки сточных вод от взвешенных веществ и твердых частиц, а также предотвращается вынос ила, который как правило является основной проблемой заиливания фильтров почвенной доочистки и выхода последних из строя. 
Нахождение воздушного мини компрессора хиблоу (Hiblow) XP-40 - для подачи воздуха возможно в любом удобном для вас месте, даже на открытом воздухе в вентилируемом и влагозащищенном боксе. Соединить воздушный компрессор с дисковым аэрационным элементом, для насыщения воды кислородом воздуха в приемной камере первичного отстойника (аэротенк) -можно трубой ПНД 16 дм. и садовым шлангом при помощи хомутов, которые будут в комплекте
Дисковый аэрационный элемент Matala MDB-11 - очень просто закрепить на дно Вашего септика Танк путем засыпки в него песка или любого другого вещества на ваше усмотрение. 
Энергопотребление всего набора для модернизации септика Танк - 30 ват.- плюс ко всему долговечность, надежность и устойчивость к перепадам напряжения.
Небольшая стоимость - по сравнению с полной реконструкцией системы автономной канализации Танк.
Простота монтажа и обслуживания всего комплекса оборудования для модернизации септика Танк ЮИНСЭБ 40/11/530 - сделать эффективный аэрационный септик Танк, Вы сможете с легкостью своими руками. 
Срок службы оборудования для аэрации септика - и его модернизации ЮИНСЭБ 40/11/530 более 10 лет. 
И 3 года гарантии на компрессорное оборудование - марки Hiblow (Хиблоу).
За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам в компании Юниакс по телефону: 
+7 495 140-91-23.

Читайте также

Ремонт оборудования в стиле Юниакс!!!

Ремонт оборудования в стиле Юниакс!!!

Квалифицированный ремонт и обслуживание мини-компрессоров разных известных брендов: hiblow, airmac, secoh, thomas, hailea - в нашей компании производится оперативно и с гарантированным результатом подтвержденным тестами.

Новинка компрессорного оборудования марки Hiblow серии XP

Новинка компрессорного оборудования марки Hiblow серии XP

Обзор и сравнение мини - компрессоров hiblow (Хиблоу) серии HP и XP 2016 года.

День победы 9 мая 2017г.

День победы 9 мая 2017г.

День победы 9 мая 2017г. Организация патриотической акции Рекорд Победы от компании Юниакс